7 5/12-(5-3 4/12)+2 10/12 дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

7 5/12-(5-3 4/12)+2 10/12=8 7/12

1)5-3 4/12=1 2/3

2)7 5/12-1 2/3=5 3/4

3)5 3/4+2 10/12=8 7/12