Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/8и3/4 7/9и4/3 5/16и5/4 9/10и1/20 7/15и3/5

5/6и2/3 2/3и7/12 23/100и8/25 5/2и19/10

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

1/8 и 3/4 = 1/8 и 6/8

1/9 и 4/3 = 1/9 и 12/9

5/16 и 5/4 =5/16 20/16

9/10 и 1/20 = 18/20 1/20

7/15 и 3/5 = 7/15 9/15

5/6 и 2/3 = 5/6 4/6

2/3 и 7/12 = 8/12 7/12

23/100 и 8/25 = 23/100 32/100

5/2 и 19/10 = 25/10 19/10