Решите задачу составив систему уравнений : стоимость одного кг яблок и 1 кг груш 760 тенге .

Стоимость 4 кг яблок на 110 тенге меньше, чем стоимость 3 кг груш. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

итак

x + y = 760

3y - 4x = 110

4x + 4y = 3040

3y - 4x = 110

7y = 3150

y = 450

x = 365

ответ: кг яблок - 365 тенге; кг груш - 450 тенге.