Задача в поход идут 10 мальчиков и 8 девочек. общий вес их рюкзаков 200 кг.Мальчикам положено

нести рюкзаки одинаковые по весу, и девочкам тоже, но рюкзак у мальчика на 2 кг тяжелее, чем у девочки. Сколько килограммов будет весить одной девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
X=вес рюкзака одной девочки. X+2=вес рюкзака оного мальчика. 8x=весь вес рюкзаков девочек. 10×(x+2)=вечь вес рюкзаков мальчиков. 8x+10×(x+2)=200 8x+10x+20=200 18x=200-20 18x=180 x=180:18 x=10 10кг весит один рюкзак девочки
Отвечает Панфилов Степа.
Х - вес сумки одной девочки
х-2 - вес сумки одного мальчика
т.к. мальчиков 10, а девочек 8, то общий груз мальчиков- 10*(х+2), а девочек - 8х. всего было 200 кг груза:
10*(х+2)+8х=200
10х+20+8х=200
18х=200-20
18х=180
х=10 кг вес груза одной девочки