Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 2 см, а длина

на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Артём.

1дм=10см

1) 2 +10=12 (см) - длина прямоугольника

2) 2*(12+2)=28 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

3) 28:4=7 (см) - длина стороны квадрата

4) 7*7=49 (кв.см) - площадь квадрата