В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и массой по 1,8 кг.Масса орехов в пакетах

по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг.Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.
X-----пакетов по 1.5кг
y---пакетов по 1.8
x+y=11 отсюда  получаем(1)  x=11-y
(2)1,5x=1,8y
подставляет (1)во (2)уравнение
1,5(11-y)=1,8y
16,5-1,5y=1,8y
16,5=1,8y+1,5y
16,5=3,3y
y=16,5:3,3
y=5 пакетов по 1.8кг
11-5=6пакетов по 1.5кг