Розвязать уравнение 8(5-3x)=6(2-4x)+7 5(x-12)=6(x-10)-x


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
8(5-3x)=6(2-4x)+7
40-24x=12-24x+7
40-24x=19-24x
-24x+24x=19-40
0 не равно -21
в уравнении нет корней

5(x-12)=6(x-10)-x
5x-60=6x-60-x
5x-60=5x-60
5x-5x=-60+60
0=0
значение x любое число
Отвечает Романенкова Маша.
В обеих случаях x=0
8(5-3x)=6(2-4x)+7
40-24x=12-24x+7
x=0

5(x-12)=6(x-10)-x
5x-60=6x-60-x
5x-6x+x=-60+60
x=0