Впервый деньпосадили1/5 всех деревьев. Во второй день 30% того количества,которое посадили в первый

день.сколько деревьев необходимо посадить, если осталось посадить 18 деревьев ?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.
Во второй день посадили : 1/5 * 30/100 = 3/50 всех деревьев
Осталось посадить : 1 - 1/5 - 3/50 = 1 - 10/50 - 3/50 = 1 - 13/50 = 37/50 или 18 деревьев
Необходимо посадить : 18 / 37/50 = 18 * 50 / 35 = 18*10 / 7 = 25 5/7 - ошибка в условии задачи , так как получается не целое число деревьев