2 (7+2x) - 2x(2x+15) при x = -25; -2; 0; 24; 25    

    Два сверху - это (7+2x) в квадрате 

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Юлія.

=49+28x+4x^2-4x^2-30x=-2x+49

-2*(-25)+49=99

-2*(-2)=49=53

-2*0+49=49

-2*24+49=1

-2*25+49=-1

4x^2 - это 4х во второй степни

Отвечает Фатьянов Денис.

1)Для начала раскроем скобки:

14+4x-(4x^2+30x)=14+4x-4x^2-30x=-4x^2-26x+14

2)-Для нахождение корней уравнения приравняем к нулю:

  -4x^2-26x+14=0(разделим -2)

2x^2+13x-7=0

  Находим дискриминант:

Д=169+4*7*2= 225,

3)Уравнение корней имеет вид:x1,2=-B+(-)корень из дискриминанта/2A

x1,2= -13+(-)15/2а

x1=0.5 x2=-7

3)Разложим уравнение по формуле корней a(x-x1)(x-x2)

 При X=-25 = 2(-25+7)(-25-0.5)=2*-18*-25.5=900

 При X=-2 = 2(-2+7)(-2-0.5)=2*5*-2.5=-25

 При X=0 = 2(0+7)(0-0.5)=2*7*-0.5=-7 

 При X=24 = 2(24+7)(24-0.5)=2*31*23.5=1457(Придётся хоть это,но перемножить в столбик) 

 При X=25 = 2(25+7)(25-0.5)=2*31*24,5=1519(Придётся хоть это,но перемножить в столбик)