Решите задачи по мадели " часть - целое " .Найдите эти числа, если 1) сумма двух чисел равно 74 ,

а разность 44; 2) Сумма двух чисел равно 138 . Одно число больше другого на 36. 3) Сумма трех последовательных четных чисел равно 78. ◻️ ) ◻️+44 )74 срочно дам 9 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
1. x+y=74 
    x-y=44
    x = 44 + y
    44 + y + y =74
    2y=30
    y=15
    x =15+44=59
2. x+x+36=138
    2x=102
    x = 51
    51+36=87
3.x+x+1+x+2=78
   3x=75
   x=25
   25+1=26
   25+2=27