2,3 + 7,7 * 0,3 = ? 0,641 * 2,8 + 0,641 * 72 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.
Первый пример
7,7*0,3=2,31. 2,3+2,31=4,61.
2-ой пример:
0,641*2,8=1,7948.
0,641*72=46,152.
1,7948+46,152=47,9468.