На клумбе растут 30 роз. 2/3- из них красные, 1/6 – розовые, остальные – белые. Сколько белых роз

на клумбе.

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.
Найдем красные:
30*2/3=20
Найдем розовые:
30*1:6=5
Найдем сумму красных и розовых:
20+5=25
Найдем белых:
30-25=5
Ответ: 5
Отвечает Романюк Віка.

Ответ: 5 белых роз


Пошаговое объяснение:

1) 2/3 + 1/6=4+1/6= 5/6 (роз. и крас.

2)1-5/6=1/6(бел.)

3)30:6= 5 (бел. роз)