В саду растут розы. 2\5 всех роз-красные,1\2-белых. красных оз на 3 меньше чем белых. сколько всего

растет роз в саду? решить схемой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.
когда цветы увезли,стало 69 роз,45 гвоздик, лилии/2 и гладиуосы/2 69+45=114 цветов 270-114=156 гладиоусов и лилий лилий в три раза больше тогда 3 гладиоусы+1гладиуоус=156 4гладиоуса=156 гладиоус=39 лилий=39*3=117,а это половина,тогда изначально было 117*2=234 лилии 270*2=540 (всего цветов) 540-(138+90)=312 (ВМЕСТЕ) ЛИЛИЙ И ГЛАДИОЛУСОВ) 312/4=78 ; 78*3=234 (ЛИЛИЙ)