Самосвал сделал три рейса,в среднем перевозя 2.6 тонны за рейс. Сколько тонн было переведено в

третий раз, если в первый перевезено 3.15 тонны, во второй 2.43 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ: 2,22 тонны

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение :

(3,15+2,43+х)/3=2,6 =>

5,58+х=7,8 =>

х=7,8-5,58=2,22(тонны)