Катер за 5 часов по озеру и 6 часов против течения проплывает такое же расстояние,что за 6 часов по

течению реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

9,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

х   -   собственная скорость катера

5*х+6*(х-4)=6*(х+4)

5х+6х-24=6х+24

5х+6х-6х=24+24

5х=48

х=48/5

х=9,6 км/ч    -   собственная скорость катера