В классе 40 учеников, из них 10% больше девочек чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

40 учеников - 100%

45% мальчиков → 55% девочек

1) 40 * 45 / 100 = 18 (м)

2) 40 * 55 / 100 = 22 (д)

Ответ: 22 девочки и 18 мальчиков.


Отвечает Романович Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

40*((1+0,1)/2)=22 девочки

40*((1-0,1)/2)=18 мальчики