Математика 6 класс За первый час мастер сделал 4/15 полудневной нормы, а за второй час 2/9 этой

нормы. Потом ему осталось сделать половину полудневной нормы и 2 детали. Сколько деталей надо сделать, что бы сделать полудневную норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.
1/2-4/15-2/9=1/90 это 2 детали.
2÷1/90=180 деталей полудневная норма.
Ответ: 180 деталей.