два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях .через 0.8 ч.

расстояние между ними стало равно 6.8 км .скорость одного пешехода была в 1.5 раза больше скорости другого.найдите скорость каждого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
Х-скорость первого
(х+1,5)- скорость второго
х+(х+1,5)=2,5х- общая скорость
2,5х*0,8-расстояние через 0,8 часа, а по условию=6,8
Уравнение:
2,5х*0,8=6,8
2,5х=,68:0,8
2,5х=21,25
х=8,5 км/час -первого
8,5+1,5=10 (км/час) -второго