В шести пучках связано по 5 морковок,в четырёх пучках по 8 редисок. Каких овощей больше морковок

или редисок и на сколько штук? Пж, умоляю с краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Рома.

Редисок-4пучка по 8 шт.

Морковок-6 пучков,по 5 шт.

1)4•8=32(шт)-Редисок всего

2)6•5=30(шт)-Морковок всего

3)32-30=2(редисок больше)

Ответ:Редисок больше на 2 шт.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

редисок больше, чем морковок на 2

Пошаговое объяснение:

Здравствуй! Давай попробуем вместе решить эту задачу. Представь, у тебя 6 пучков по 5 морковок. То есть в одной 5, во второй 5, в третьей 5, в четвертой 5, в пятой 5, в шестой 5 морковок. Как посчитать сколько всего морковок у тебя? Сложить или умножить! 5+5+5+5+5+5 или 5*6 = 30. То есть у тебя в руках 30 морковок. Перейдем к редиске. Тут 4 пучка по 8 редисок. Опять же - в первом пучке 8 редисок, во втором пучке 8 редисок, в третьем пучке 8 редисок и в четвертом пучке 8 редисок. Сколько всего редисок у тебя? Опять складываем или умножаем. 8+8+8+8 или 8*4 = 32. Итого - 30 морковок и 32 редиски. Вычитаем 32-30 = 2. Получается, что редисок больше, чем морковок на 2.

Желаю удачи!