Помогите пожалуйста разложить на множители. Нужен не просто ответ, а решение. 9-y^2-6yz-9z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:  =9-(y^2+6yz+9z^2)=9-(y+3z)^2=(3-(y+3z))(3+(y-3z))=(3-y-3z)(3+y+3z)