Помогите решить задачу 6 класс: Найди скорость пешехода если он прошёл расстояние 15 км за 3 пятых!

И можно пожалуйста с объяснением и решение в дробях а не просто примерами. Сразу говорю большое спасибо! ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Малия.
V=s:t
15:3/5=15×5/3=25 (км/ч)
Ответ:25км/ч