Протяженности карельских рек Руйги и Пистайоки относятся как 4:11, при этом Руйги короче на 70 км.

Найдите протяженность Пистайоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.
1)11/4=7(ч) разница в частях 2) 70:7=10(км) приходится на одну часть 3)10*11=110(км) Ответ:110 км протяжённостьПистайоки