2 машины выехали из разных поселков навстречу друг другу и через 2 часа встретились.Одна машина

ехала со скоростью 60км/ч .Какова была скорость второй машины если расстояние между поселка ми -200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
S=V*t     S=60*2=120км проехала первая машина.
           200-120 =80км проехала вторая машина
V=S/t    V=80/2=40км/ч  скорость второй машины