Начертите координатный луч, взяв за единичный такой отрезок, длина которого в 6 раз больше стороны

клетки тетради. Отметьте на луче точки,соответствующие числам: 1/6, 3/6, 4/6, 5/6, 6/6, 7/6, 11/6, 12/6, 13/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.
Твой единичный отрезок равен 6 клеточкам. Нарисуй. Дальше делаешь так: 1/6 это 6 клеточек :6*1 =1 клеточка -первая точка
3/6 это 6:6*3=3 клеточки -вторая точка
4/6 -это 6:6 *4=4 клеточки
5/6 это 6:6*5=5 клеточ.
6/6 это 6:6*1=6клеточек или 1(единичный отрезок)
7/6 это 6:6*7= 7 клеточ.
11/6 -это 11 клеточек
12/6 это 6:6*12=12 клеточек или цифра 2(второй единичный отрезок закончился)
13/6- это 13 клеточек