от станции в направление поселка расстояние до которого 24 км вышел пешеход со скоростью 4 км в час

через 2 ч навстречу ему из песелка выехал велосипедист со скоростью 12 км в час через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

4*2=8км - прошел пешеход за 2 часа

24-8=16 км - осталось расстояние

2+16/(4+12)=2+16/16=3 часа - через это время пешеход встретит велосипедиста

Ответ. через 3 часа 

Отвечает Руцинський Денис.

1) 4*2=8 (км) - прошел пешеход, до того как велосипедист выехал
2) 24-8=16 (км) расстояние между ними
3) 4+12=16 (км/ч) - общ. скорость
4) 16/16=1 (час)
5) 2+1=3(часа)
ответ: через 3 часа после своего выхода пешеход встретит велосипедиста