55% учащихся школы-девочки. Девочек больше чем мальчиков на 180 человек. Сколько всего учащихся в

школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
55-50=5(%) - на 5 % девочек, больше, чем мальчиков.
180:5=36(д.) -в 1%.
100*36=3600(д.)
Ответ: 3600 детей в школе.