На празднике воздух выпустили 40 шариков из 60 во сколько раз меньше осталось шаров, чем впустили?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Петря.

Осталось 60-40 = 20

40/20 = 2 - в 2 раза больше выпустили, значит в 2 раза меньше осталось.

Отвечает Частикова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60-40 = 20(ш)-осталось.

40:20 = 2

Ответ:в 2 раза меньше осталось шаров ,чем впустили.