в первый день собрали 506 кг клубники,во второй - на 123 кг меньше,чем в первый,а в третий- на 50

кг меньше,чем во второй. Сколько кг клубники собрали в третий день?Как записать условия ?И решение

Ответы на вопрос

Отвечает Полатов Нуканай.
Условие
1д. 506кг
2д меньше 1 д на 123кг
3д меньше 2д на 50кг

506-123=383(кг)собрали в 2 день
123+50=173(кг меньше в 3 день )
506-173= 333(кг)собрали в 3 день
ответ: в третий день собрали 333 кл клубники