Велосипедист стал догонять пешехода когда расстояние между ними было равно 2.7 км. Через сколько

часов он догонит пешехода , если его скорасть 9.6 км/ч , а пешехода 4.2 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ:

30 минут

Пошаговое объяснение:

9.6-4.2=5.4 км/ч - скорость вдогонку

2.7:5.4=0.5 часа=30 минут

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1/2 часа.

Пошаговое объяснение:

1. 9,6 - 4.2 = 5,4 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и пешехода.

2. 2,7 : 5,4 = 27/54 = 1/2 (ч) пройдёт до встречи.

Ответ: через 1/2 часа велосипедист догонит пешехода.