6x=8(x-3) решите пожалуйста, это будет 2x=24?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

6х=8(х-3)

6х=8х-24

24=2х

х=24/2

х=12

Ответ: х=12

Отвечает Ларин Сергей.

Решить уравнение.

6x = 8(x - 3);\;|:2\\3x = 4(x - 3);\\3x = 4x - 12;\\12 = 4x - 3x;\\x = 12.\\\bf OTBET: 12.

Используя запись 2x = 24 вы получите такой же ответ.