у всех животных разная длина прыжка лягушка прыгает на 2м лиса на 3м а благородный олень на 9м

сколько прыжков нужно сделать каждому животному чтобы преодолеть расстояние в 108м

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Всегл 108 м
Лягушка -2м
108÷2= 54 прыжка

Лиса - 3м
108÷3= 36 прыжков

Олень- 9м
108÷9= 12 прыжков
Отвечает Зуй Вікуська.
Надо сделать :108.
1)108:2=54(п)-лягушке.
2)108:3=36(п)-лисе.
3)108:9=12(п)-благородному оленю.
Ответ54прыжка,36прыжков,12прыжков.