Решите уравнение 5-х/2-х/4=х+х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аринка.
Приводим к общему знаменателю(он равен 12)
поэтому (30-9х)/12= 16х/12
знаменатель убираем
получаем 30-9х=16х
30=25х
х=30/25=6/5=1,2