задача вертолет преодолел расстояние 3150 км за 7ч за сколько часов вертолет преодолеет это

расстояние если его скорость увелличится на 180км в час уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.
1) 3150 : 7 = 450 (км/ч) - была скорость вертолёта.
2) 450 + 180 = 630 (км/ч) - увеличенная скорость вертолёта.      
3) 3150 : 630 = 5 (час)
Ответ: за 5 часов вертолёт преодолеет расстояния 3150км.
Уравнение:
3150 : (3150 : 7 + 180) = х
3150 : ( 450 + 180) = х
3150 : 630 = х
х = 5
Отвечает Дулинец Александр.
Решение предоставлено на листе сверху.