Даю 25 баллов! Решите уравнения с решением и правильно пожалуйста 1) 8+x=0,1 2) x+2/3=0,1 3)

5/16-x=5/2 4) -7/9-x=-13/18 5) x-6/7=-5/14 6) x-1целую5/7=-4целых13/14

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.
1)8+х=0.1
х=0.1-8
х=-7.9
x +  \frac{2}{3}  = 0.1 \\ x =  \frac{1}{10}  -  \frac{2}{3}  \\ x =  \frac{3 - 20}{30}  \\ x =  -  \frac{17}{30}
 \frac{5}{16}   -  x =  \frac{5}{2}  \\ x =  \frac{5}{16}  -  \frac{5}{2}  \\ x =  \frac{5 - 40}{16}  \\ x =  \frac{ - 35}{16}
 -  \frac{7}{9}  - x =  -  \frac{13}{18}  \\ x =  -  \frac{7}{9}  +  \frac{13}{18}  \\ x =  \frac{ - 14 + 13}{18}  \\ x =  -  \frac{1}{18}
x -  \frac{6}{7} =  -  \frac{5}{14}  \\ x =  -  \frac{5}{14}  +  \frac{6}{7}  \\  x =  \frac{ - 5 + 12}{14} \\ x =  \frac{7}{14}  \\ x = 0.5

x - 1 \frac{5}{7}  =  - 4 \frac{13}{14}  \\ x =  -  \frac{69}{14}  +  \frac{12}{7}  \\ x =  \frac{ - 69 + 24}{14}  \\ x =  \frac{ - 45}{14}