Пожалуйста помогите решить! В зоопарке 56 птиц. Седьмую часть всех птиц составляют пеликаны. Кроме

них, есть 12 фламинго, а остальные птицы лебеди. Сколько лебедей в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.

1)56 * 1/7 = 8 - Пеликаны

2) 8+12=20 - Пеликаны и Фламинго

3)56-20=36 - Лебеди

Ответ: Всего 36 лебедей.

Отвечает Тараскин Диман.
1) 56:7=8(пеликанов)
2) 56-8-12=36(лебедей)
Ответ: 36 лебедей в зоопарке