Запишите в виде смешанных чисел:а) частные 8:5; и 61:10;  б) дроби 10/3 и 97/40,


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.
8/5=1 целых 3/5
61/10=6 целых 1/10
10/3=3 целых 1/3
97/40=2 целых 17/40