8x=4x²помогите пожалуйста Рациональные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
8х=4х²
8х-4х²=0
4х(4-х)=0
4х=0       4-х=0
х=0         -х=-4
                х=4      (0;4)