СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ И КОРОТКО НАПИШИТЕ!!!!! периметр равнобедренного треугольника АВС равен 30 см

а одна из сторонна 3 см больше другой, Какими могут быть стооны треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.

х+2(х+3)=30


Х+2х+6=30


3х=24


х=8 - одна сторона


8+3=11 две боковые стороны


Ответ: 8 см основание боковые стороны по 11 см

Отвечает Трошин Никита.

Ответ:

13 13 и 4

Пошаговое объяснение:

30-13=17 -- 1 и 2 сторона

17-4=13 -- 2 сторона

13+13=26 -- 1  и 2 сторона

30-26=4 -- 3 сторона