К Коле в гости пришли Петя и Вася.На столе было 7 ватрушек. Петя съел 2 ватрушки,а Вася -5

ватрушек. Сколько ватрушек осталось на столе?Задача в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
1) 7-5=2(ват.) - осталось после того как В.  съел 5 ват.
2)2-2=0(ват.) - осталось на столе.
Ответ: 0 ватрушек.