А+2/4+3а-1/3+а-2/2 при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
А+2/4+3а-1/3+а-2/2=5а+6/12-4/12-1=5а+2/12-12/12=5а-10/12=5а-5/6
Если а=-2, то 5а-5/6=5*(-2)-5/6=-10-5/6=-10 5/6