Вычислите значениe выражения 8x/21 - 3/x , если x=7 Ответы: А) 1 5/21В) 2 5/21С) 2 8/21D) 2

11/21Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
56/21 - 3/7 = 8*7/21 - 3/7 = (56 - 3*3)/21 = (56 - 9)/21 = 47/21 = 2 5/21
Ответ B