.В прямокутному трикутнику АВС ‹С=900,АС=4 см,АВ=5 см.Знайдіть sin‹А. А)4⁄5; Б)5⁄4; В)3⁄5; Г)3⁄4.


Ответы на вопрос

Отвечает Алменова Маржан.
По теореме Пифагора ВС^2=АВ^2-АС^2=25-16=9
ВС=3
sinA=BC/AC=3/4