поезд шел 8часов со скоростью 75 км/ч с какой скоростью он должен идти на обратном пути чтобы

пройти то же расстояние за 6часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Формула пути s=vt, найдем расстояние s=8*75=600км, тогда искомая скорость должна быть v1=600/6=100 км/ч

Отвечает Новиков Матвей.

шел - 8ч со скоростью 75 км/ч.

с какой скоростью он должен идти на обратном пути, чтобы пройти то же расстояние за 6 ч?

1) 75 • 8 = 600 (км/ч) - проехал за 8 ч.

2) 6000 • 3 = 1800 (км/ч) - 2 часть пути.

3) 1800 + 600 = 2400 (км/ч) - скорость на обратный путь.

Ответ: Со скоростью 2400 км/ч он должен ехать на обратном пути, чтобы пройти то же расстояние за 6 часов.

Пожалуйста