Представьте число 200 в виде разности так, что 30% уменшаемого равны 70% вычитаемого. Спасибо

заранее!)

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Максим.
30%=0,3; 70%=0,7
х-у=200
0,3*х=0,7*у
х=200+у
0,3(200+у)=0,7у
60+0,3у=0,7у
0,7у-0,3у=60
0,4у=60
у=150 вычитаемое
х=200+150=350 уменьшаемое

проверим
350*0,3=105
150*0,7=105
решение верное