Масса поросёнка 26кг,гусь на21кг легче поросёнка,а телёнок на47кг тяжелее гуся. Найди массу телёнка

.

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

телёнок весит 52 кг

Отвечает Мартынюк Роман.
1) 26 - 21 = 5 (кг) - гусь
2) 5 + 47 = 52 (кг) - телёнок
Ответ: 52 кг