7 целых 14/33 + (- 8 целых 1/11) помогите пожалуйста,не могу разобраться в примере!)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.
7 14/33+(-8 1/11)=7 14/33-8 1/11=14/33-89*3/33=14/33-267/33=-253/33 = 7 22/33=7целых2/3