1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15 и так далее до 144


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Сумма =((1+144)*144)/2=145*144:2=10440, я лично воспользовалась формулой суммы n первых членов арифметической прогрессии.

Отвечает Кустов Семён.

Используем формулу вычисления суммы арифметической прогресии

S=(а₁+а₁₄₄)*144:2=145*144:2=10440

Ответ: сумма равна 10440