придумали трехзначное число .если зачеркнуть у этого числа первую цифру то получится двузначное

число с суммой цифр 17. если зачеркнуть у этого числа вторую цифру ,то тоже получится двузначное число с суммой цифр 17 . какое число придумали

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.
По-моему, тут важнее решение, чем просто ответ. Решение даст полный ответ.

обозначим число xyz=100*x+10*y+z, где x,y и z - цифры
тогда условие задачи:
7*(10*y+z)=100*x+10*y+z
решаем
3*z=10*(5*x-3*y)
z=0 одну цифру нашли
5*x=3*y
x=3
y=5

Ответ: 350, других решений нет
Отвечает Денекин Дима.
889
и там и там по 17