Толя утверждает, что может съесть 200 г варенья за 6 мин, а его друг говорит, что он съест 200 г

варенья в 2 раза быстрее. За какое время они могли бы съесть это варенье вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Екатерина.

Иными словами толя утверждает, что может съесть 200/6 = 100/3 г варенья за минуту. Его друг ест 200/3 г варенья за минуту.

В сумме они съедают за минуту 300/3 = 100 г варенья.

Значит вместе они съедят это варенье за 200:100 = 2 минуты.