Решить уравнение (15у-24).(3у-0,9)=0 если коней несколько то в ответе указать их произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

(15у - 24) · (3у - 0,9) = 0

15у - 24 = 0                                     3у - 0,9 = 0

15у = 24                                           3у = 0,9

у = 24 : 15                                        у = 0,9 : 3      

у = 1,6 - первый корень       у = 0,3 - второй корень      

1,6 · 0,3 = 0,48 - произведение корней

Ответ: 0,48.